首页 新闻和通知 机构简介 标准资料 技术服务 标准制修订 法律法规 下载专区
机构简介
茶标委组成
  茶标委顾问名单
  茶标委委员名单
  茶标委观察员名单
茶标委机构
茶标委秘书处
茶标委章程
工作组组建和管理规定
茶标委委员名单

序号

姓名

委员会

职务

工作单位

职务/职称

1.    

尹 祎

主任委员

中华全国供销合作总社杭州茶叶研究院

院长

2.    

王 庆

副主任委员

中国茶叶流通协会

常务副会长/工程师

3.    

宛晓春

副主任委员

安徽农业大学

校长/教授

4.    

张士康

副主任委员

中华全国供销合作总社杭州茶叶研究院

高级工程师

5.    

王竹天

副主任委员

国家食品安全风险评估中心

主任助理/研究员

6.    

岳永德

副主任委员

国家林业局国际竹藤中心

常务副主任/教授

7.    

翁昆

委员兼秘书长

中华全国供销合作总社杭州茶叶研究院

研究员

8.    

周卫龙

委员兼副秘书长

国家茶叶质量监督检验中心

副主任/高级工程师

9.    

郑国建

委员

国家茶叶质量监督检验中心

主任/高级工程师

10.  

韩驰

委员

卫生部疾控中心营养与食品安全所

研究员

11.  

任海青

委员

中国林业科学研究院木材工业研究所

研究员

12.  

谭和平

委员

中国测试技术研究院

院长/研究员

13.  

毛立民

委员

浙江茶叶集团股份有限公司

总经理/高级评茶师

14.  

杨秀芳

委员

中华全国供销合作总社杭州茶叶研究院

副院长/研究员

15.  

龚淑英

委员

浙江大学茶学系

副主任/教授

16.  

李立祥

委员

安徽农业大学茶学系

教授

17.  

俞仁贤

委员

绍兴出入境检验检疫局

副局长/工程师

18.  

王华

委员

北京市茶叶质量监督检验站

工程师

19.  

陈郁榕

委员

福建省茶叶质量检测中心站

高级工程师

20.  

季小明

委员

江苏省苏州吴中区洞庭(山)碧螺春茶业协会

秘书长/高级农艺师

21.  

郑鸣

委员

上海黄山茶叶有限公司

总经理/高级评茶师

22.  

褚九云

委员

云南下关沱茶(集团)股份有限公司

副总经理/高级工程师

23.  

王秀兰

委员

北京张一元茶叶有限公司

董事长/国家高级评茶师

24.  

林锻炼

委员

国家茶叶质量监督检验中心(安溪)

高级工程师

25.  

刘杏益

委员

湖南省益阳茶厂有限公司

副总经理/国家一级评茶师

26.  

甘多平

委员

湖北省赵李桥茶厂有限公司

品控总监/高级工程师

27.  

何兵

委员

四川省蒙顶山茶叶集团有限责任公司

总经理/高级工程师

28.  

周美英

委员

浙江省杭州茶厂有限公司

总经理/高级评茶师

29.  

王洪江

委员

杭州西湖龙井茶叶有限公司

经理/高级评茶师

30.  

林荣溪

委员

福建省八马茶业有限公司

副总经理/高级农艺师

31.  

方晨

委员

上海茶叶有限公司

副总经理/工程师

32.  

郭异

委员

广西石乳茶叶有限公司

董事长/工程师

33.  

汤泉

委员

江苏洞庭山碧螺春茶叶有限公司

总经理/高级评茶师

34.  

唐先洪

委员

四川省峨眉山竹叶青茶业有限公司

董事长/经济师

35.  

李朝贵

委员

四川省雅安茶厂有限公司

董事长/研究员

36.  

顾公新

委员

安徽茶叶进出口有限公司

董事长/高级经济师

37.  

纪晓明

委员

陕西苍山茶叶有限公司

总经理/高级经济师

38.  

孙丹威

委员

北京吴裕泰茶叶股份有限公司

总经理/政工师

39.  

苏锦平

委员

大不同集团有限公司

董事长/高级评茶师

40.  

唐德平

委员

重庆长城茶叶贸易有限公司

总经理/高级评茶师

41.  

周绍迁

委员

福建仙洋洋食品科技有限公司

董事长/经济师

42.  

顾燕

委员

联合利华食品(中国)有限公司

高级法规经理

43.  

孙威江

委员

福建省农林大学

副院长/教授

44.  

李方

委员

武夷星茶业有限公司

总经理

45.  

肖益平

委员

湖南白沙溪茶厂有限责任公司

副总经理/高级评茶师

46.  

江元勋

委员

福建武夷山国家级自然保护区正山茶业有限公司

总经理/高级评茶师

47.  

齐桂年

委员

四川农业大学园艺学院茶学系

教授

48.  

马亚平

委员

浙江诸暨绿剑茶业有限公司

董事长/高级农艺师

49.  

宋林荣

委员

浙江天赐生态科技有限公司

总经理

50.  

潘金土

委员

浙江采云间茶业有限公司

董事长

51.  

刘铁兵

委员

浙江科技学院

教授级高工

52.  

肖文华

委员

华祥苑茶业股份有限公司

董事长/评茶师

53.  

颜泽文

委员

四川省茶业集团股份有限公司

董事长/经济师

54.  

张锦华

委员

福建新坦洋茶业(集团)股份有限公司

董事长/高级评茶师

55.  

刘雪慧

委员

湖南省益阳市茶业局

副局长/高级农艺师

56.  

尹钟

委员

湖南省茶业集团股份有限公司

副总经理/高级评茶师

57.  

刘乾刚

委员

福建农林大学园艺学院

副教授

58.  

王登良

委员

华南农业大学

教授

59.  

林振传

委员

福建品品香茶业有限公司

董事长/高级评茶师

60.  

蔡良绥

委员

福建省裕荣香茶业有限公司

董事长/高级评茶师

61.  

朱仲海

委员

中国茶叶流通协会

农艺师

62.  

张学忠

委员

云南省产品质量监督检验研究院

副院长/高级工程师

63.  

祝雅松

委员

浙江武义骆驼九龙砖茶有限公司

董事长/评茶师

64.  

余存军

委员

北京远东正大商品检验有限公司

董事长

65.  

傅天龙

委员

福建春伦茶业集团有限公司

董事长

中华全国供销合作总社杭州茶叶研究院
技术支持:
Copyright  © 2008 版权所有·全国茶叶标准化技术委员会秘书处 地址:杭州市采荷路41号
邮编:310016 电话:0571-86046015,86042842 传真:0571-86092735 E-mail:tc339@126.com
您是第 位访问者
  浙ICP备09003935号